Posted 6 марта 2012,, 14:15

Published 6 марта 2012,, 14:15

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Житель Омска осужден условно за украденную сгущенку

6 марта 2012, 14:15
Житель Омска осужден условно за украденную сгущенку

Любинский районный суд Омска признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, части 4 статьи 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенное в особо крупном размере), и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу управления МВД РФ по Омской области.

Как установило следствие, декабре 2010 года злоумышленник, получив посредством сайта «АвтоТрансИнфо» сведения от ООО «Лидер Транс» о подыскании лица, оказывающего услуги по перевозке грузов, по подложному паспорту на имя заключил договор о перевозке груза из районного поселка Красный Яр Любинского района Омской области до Новокузнецка Кемеровской области, не имея при этом намерения исполнять договорные обязательства.

Подыскав для перевозки груза автомашину Scania с полуприцепом, предъявив сотрудникам ЗАО «Любинский МКК» подложные документы, мужчина погрузил продукцию (сгущенное молоко) на сумму более 1,19 миллиона рублей, которую похитил. Похищенное сгущенное молоко преступник вывез в деревню Верхний Карбуш Омского района Омской области и реализовал неустановленным лицам.

В августе 2011 года с учетом собранных следствием доказательств, которыми явились признание вины обвиняемым, показания свидетелей, очные ставки, заключение компьютерно-технической экспертизы, мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде залога в сумме 450 тысяч рублей. В сентябре 2011 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Любинский районный суд Омской области, приговор которого, вынесенный в марте 2012 года, в законную силу не вступил.

У.

"