Posted 5 декабря 2012,, 06:51

Published 5 декабря 2012,, 06:51

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Секретами модной елки - 2013 поделились европейские дизайнеры

5 декабря 2012, 06:51
Секретами модной елки - 2013 поделились европейские дизайнеры

Дизайнеры рождественских елок рассказали, какие игрушки в моде в этом году. Они советуют выбирать украшения для новогоднего дерева светло-серого цвета и шары с объемным декором.

«На рождественской елке, согласно последним трендам моды, должны быть игрушки и украшения светло-серого цвета в сочетании с бледно-голубым, белым и серебристым цветами», - приводит РИА Новости слова председателя чешского общества «Рождественские украшения» Мирослава Шормы.

Стоит отказаться от новогоднего декора цвета корицы и апельсина – он вышел из моды. А вот елочные шары с объемными изображениями птиц, колокольчиков, фруктов, гномов или маленьких домиков будут снова актуальны – рельефные элементы опять на пике популярности.

Дизайнер напоминает, что рождественские тренды определяются на базе общих европейских тенденций одежды и бытового текстиля, в первую очередь, парижской ярмарки моды.

Общество «Рождественские украшения», разместившееся в чешском городе Двур-Кралове, является крупнейшим в Европе производителем елочных украшений ручной работы. Ежегодно под маркой «Рождественские украшения» производится около 70 миллионов елочных шаров. Практически вся продукция – около 90 % от нее - идет на экспорт. Чешские елочные украшения высоко ценятся в странах Европы, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

В.

"