Posted 4 декабря 2006,, 21:00

Published 4 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Любопытные пользователи получили 10 миллионов ответов

4 декабря 2006, 21:00
Число вопросов, заданных в социальном поисковике Ответы@Mail.ru за три месяца его существования, достигло миллиона, число полученных ответов – 10 млн.

Социальный поиск Ответы@Mail.ru стартовал в конце августа 2006. Принцип работы нового проекта не похож на стандартные поисковые механизмы – на «Ответах» не компьютеры, а люди дают ответы на вопросы, заданные другими людьми.

За три месяца существования проекта Ответы@Mail.ru проект завоевал признание почти двух миллионов пользователей, которые задали более миллиона вопросов и дали около 10 миллионов ответов.

Аудитория разделов проекта, изначально с любопытством посещавшая все разделы подряд, нашла интересные для себя темы и области знаний.

Вот типичные вопросы раздела «Юридическая консультация»: «Меня просят быть поручителем. Чем для меня это может обернуться?», «Кредит. Может ли банк его продать третьему лицу, если долгое время игнорировать или платить по кредиту с большими задержками?»

Города и страны: «Хочу уехать на ПМЖ в Чехию, получив при этом двойное гражданство, с чего начать?»

Бизнес, финансы: «Подскажите, откроют ли счет в банке (или заведут ли карточку, на которую можно деньги класть) человеку, который не является гражданином России?»

Спорт: «Как правильно выбрать хоккейную клюшку?»

В разделе «Дом, дети» интересуются жизненным опытом:

«Как вы относитесь к присутствию мужа при родах? Сказалось ли оно на вашей дальнейшей жизни?», «Как заставить ребенка 8 лет делать уроки без слез?»

Наибольшей популярностью пользуются следующие категории проекта: «Компьютеры, Интернет», «Музыка, кино, ТВ» и «Красота и здоровье».

Самое большое количество ответов на один вопрос участники «Ответов» дают в категориях «Дом, дети», «Еда, кулинария», «Стиль, мода, звезды».

"