Posted 5 октября 2010,, 12:14

Published 5 октября 2010,, 12:14

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Дело о неуплате налогов бывших владельцев «Арбат Престижа» возвращено прокуратуре

5 октября 2010, 12:14
Дело о неуплате налогов бывших владельцев «Арбат Престижа» возвращено прокуратуре
Сюжет
Суды

Дело обвиняемых в неуплате налогов, бывшего владельца сети магазинов «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и предпринимателя Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), тушинский суд Москвы возвратил в прокуратуру.

По словам судьи , в обвинительном заключении по делу содержатся недостатки. Против этого возражали и защита подсудимых, и прокуратура, которые заявили о том, что намерены обжаловать данное решение.

Как сообщили ранее в Генпрокуратуре, Некрасов обвиняется в «уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Г-н Шнайдер же - в «пособничестве при совершении данного преступления». Как отмечают в надзорном ведомстве, следствие полагает, что Некрасов при пособничестве Шнайдера в период с 2005–2006 годы п«утем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 млн рублей».

Оба фигуранта дела в суде заявляли о невиновности. Их освободили из-под стражи в связи с тем, что истек максимальный срок меры пресечения – один год. Продлить его было нельзя, т.к. Некрасова и Шнайдера обвиняюли в нетяжких преступлениях.

"