Posted 5 сентября 2006,, 11:03

Published 5 сентября 2006,, 11:03

Modified 8 марта, 09:08

Updated 8 марта, 09:08

Грабовому предъявили новое обвинение

5 сентября 2006, 11:03
Грабовому предъявили новое обвинение

Главе секты Григорию Грабовому, который находится в СИЗО Лефортово, предъявлено новое обвинение, сообщили в пресс-службе УБОП ГУВД Москвы. Там рассказали, что «как и прежнее, оно определяет в действиях подследственного признаки части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)».

Напомним, 6 апреля нынешнего года в Москве сотрудниками столичной прокуратуры был задержан Григорий Грабовой – основатель секты, члены которой верят в воскрешение «вторым Иисусом Христом» своих умерших родственников и друзей. В прошлом году Григорий Петрович основал партию ДРУГГ (Движение Распространителей Учения Григория Грабового) и заявил о намерении стать в 2008 году президентом России.

Как сообщил источник в прокуратуре столицы, «долгое время Грабовой скрывался от правоохранительных органов, однако сотрудникам милиции удалось установить его местонахождение. Он был задержан во время собрания своих сторонников в гостинице “Космос”. Около тридцати последователей главы деструктивной секты пытались воспрепятствовать его аресту, но сотрудникам милиции удалось вывести Грабового черным ходом из гостиницы». Официальный представитель прокуратуры добавил, что задержание было проведено в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по факту мошенничества, совершенного «фондом Грабового».

"