Posted 5 августа 2010,, 11:50

Published 5 августа 2010,, 11:50

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

В Балашихе задержаны серийные угонщики иномарок

5 августа 2010, 11:50
В Балашихе задержаны серийные угонщики иномарок

В подмосковной Балашихе милиционеры задержали трех угонщиков автомобилей. Задержанные признались в краже девяти иномарок. В настоящее время оперативники проверяют их на причастность к другим аналогичным делам, пишет INTERFAX.RU

Сведения об украденных машинах начали поступать в УВД горда еще в январе 2010 года. В ходе следствия сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Подмосковья 1967 года рождения и их 40-летнего приятеля из Владимирской области. Поймать воров удалось при попытке угона Nissan Almera. Очевидец кражи позвонил в милицию и рассказал стражам порядка о готовящемся угоне. Увидев милиционеров, преступники бросились врассыпную, но далеко уйти им не удалось.

По данным оперативники, задержанные причастны к совершению девяти угонов иномарок - пяти автомобилей Mitsubishi Lanсer, а также Mitsubishi Pajero, Nissan Almera, Nissan X-trail и Honda Accord.

Как удалось установить правоохранительным органам, злоумышленники, украв машину, приобретали по дешевке побывавший в аварии автомобиль аналогичной марки, модели и комплектации. После этого мошенники перебивали номера агрегатов похищенных иномарок в соответствии с документами купленной машины. Потом автомобили продавались по поддельным документам.

"