Posted 4 июля 2007,, 20:00

Published 4 июля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

Выставка выставок

4 июля 2007, 20:00
Открытие выставки «5pEXPO-2007», нового проекта ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», состоится 4 июля этого года в павильоне №1. Сразу после открытия пройдет большая пресс-конференция для российских и зарубежных СМИ с участием представителей руководства UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии), Торгово-промышленной палаты РФ, Рос

Журналисты смогут задать вопросы представителям выставочной индустрии, которая последние годы переживает бурный подъем, и узнать о программах ведущих выставочных операторов мира на 2008 год. Это уникальная возможность получить исчерпывающую информацию о выставках на всех пяти континентах, связанных с той или иной отраслевой специализацией.

Привлекательность форума для его участников и посетителей заключается прежде всего в возможности определить для себя наиболее перспективные тематические направления и выставочные площадки. Участники форума смогут предоставить и получить информацию о выставочно-ярмарочных программах. Потенциальные потребители выставочных услуг смогут ознакомиться с многочисленными предложениями по участию в выставках по всему миру, наладить контакты с их организаторами, провести переговоры по всем интересующим их вопросам непосредственно на форуме.

В работе форума примут участие около 100 выставочных компаний из 11 стран мира: Великобритании, Германии, Греции, Италии, Республики Корея, России, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии. Экспозиционная площадь составляет более двух с половиной тысяч квадратных метров.

На «5pEXPO» будет работать биржа деловых контактов – on-line система «Назначение деловых встреч». Эта автоматизированная система предоставит возможность заблаговременно ознакомиться со списком зарегистрированных в системе экспонентов и посетителей выставки, назначить с ними деловые встречи и максимально эффективно спланировать время работы на выставке. Используя систему, можно назначить встречи, как на стенде участника выставки, так и в специально организованной бесплатной «Бизнес-зоне» павильона № 1.

В период работы форума предусматривается насыщенная деловая программа. Выездное заседание руководства ТПП РФ и региональных ТПП по поводу развития выставочно-ярмарочной деятельности в России с участием более 100 региональных палат и приглашением выставочных структур территориальных ТПП, выступления руководителей регионов по вопросам развития выставочно-конгрессной деятельности, обсуждение вопросов инвестирования, строительства новых выставочных площадей, поиска иностранных партнеров.

В рамках «5pEXPO» пройдут практические семинары, способствующие повышению уровня сервиса и предоставляющие участникам выставок (посетителям форума) укрепить связи с выбранной выставочной площадкой. На семинарах будут предложены самые действенные методы и стратегии эффективного использования выставочных возможностей.

Каждый участник практических семинаров получит уникальную подборку материалов: практическое пособие «Как участвовать в выставках, чтобы получать прибыль. 207 советов экспонентам» и брошюру «О минимизации выставочных расходов и связанных с ними налоговых рисков».

Следует отметить, что выставочный смотр «5pEXPO» является первым в России подобного рода проектом, который соберет выставочные комплексы, конгресс-центры, выставочных и конгрессных операторов. В рамках выставки будет работать салон «ЭКСПОШОУ», представляющий весь спектр услуг для выставочной индустрии: новейшие образцы выставочного аудио- и видео- оборудования, дизайна и оформления стендов, технические средства показа, средства телекоммуникаций, услуги выставочных экспедиторов и многое другое.

Редакция журнала «Мир выставок» приглашает посетить наш стенд 10F07. Также ждем Вас на презентации журнала, которая состоится 5 июля в 12.00 в зоне презентаций №1.

"