Posted 5 июня 2009,, 13:04

Published 5 июня 2009,, 13:04

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Убит министр внутренних дел Дагестана

Убит министр внутренних дел Дагестана

5 июня 2009, 13:04
Убит министр внутренних дел Дагестана

Сегодня в Махачкале был убит министр внутренних дел Дагестана генерал-лейтенант Адильгерей Магомедтагиров, передает ИТАР-ТАСС.

Покушение произошло во время празднования свадьбы в банкетном зале «Марракеш» на юге дагестанской столицы. Магомедтагиров и несколько высокопоставленных офицеров МВД Дагестана вышли из кафе на улицу, где их и обстреляли.

По данным источника в правоохранительных органах, «около 13:00 по московскому времени министр, а также полковник милиции, начальник Управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдулжапар Магомедов находились возле банкетного зала, где должна была состояться свадьба дочери полковника». По предварительным данным, неизвестный преступник находился в квартире расположенного рядом девятиэтажного дома, оттуда он открыл огонь по министру и его окружению. Пострадали пять человек, их тут же доставили в больницу.

«Министр был ранен в сердце и скончался, не приходя в сознание. Остальные раненые, в том числе и полковник Магомедов, прооперированы. Их состояние крайне тяжелое», — сказал главный врач травмологического центра.

В настоящее время в городе объявлен план «Перехват», ведется поиск преступников.

Адильгерей Магомедтагиров родился 1 ноября 1956 года. Занимал должность главы МВД Дагестана с мая 1998 года.

"