Posted 4 июня 2008,, 20:00

Published 4 июня 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Дозор - казнить, нельзя помиловать

4 июня 2008, 20:00
Дозор - казнить, нельзя помиловать

В ходе третьей зачетной ночной игры «Дозор Лайт» в Батайске, в доме одного из участников было совершено ограбление. Это стало поводом для властей начать разговор о запрете экстремальных развлечений. Пока один из убежденных дозорщиков Слава вместе со своей командой утюжил городские веси, злоумышленники вынесли из оставленного без присмотра дома, ценности на 50 000 рублей. В число первых подозреваемых вошли участники игры. В результате 36 команд были приглашены на беседу в ОВД, где их показания были запротоколированны, а вместе с тем взяты отпечатки пальцев и сделаны фото.

На следующий день на планерке в администрации города поднялся вопрос о том, что неформальные экстремальные развлечения, как то «Дозор» и Дрэг-рейсинг в городе нужно запретить.

Дозорщики оказали содействие стражам порядка, но возмущены тем фактом, что попали в разряд не свидетелей, а подозреваемых. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Батайске более двухсот человек играют в «Дозор», тех же, кто предпочитает иные экстремальные виды спорта куда больше. Как они отреагируют на угрозу запрета, при том, что неоднократно обращались в администрацию за поддержкой покажет время.

"