Posted 5 апреля 2010,, 10:35

Published 5 апреля 2010,, 10:35

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

В Архангельске состоится областной фестиваль детского театрального творчества

5 апреля 2010, 10:35
В Архангельске состоится областной фестиваль детского театрального творчества

5-8 апреля в областном Центре дополнительного образования состоится областной фестиваль детского творчества «Весна всегда похожа на Победу», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщили ИА REGNUM в областном центре дополнительного образования.

Фестиваль проводится в целях формирования патриотических чувств и социальной активности детей и молодежи, совершенствования исполнительского мастерства детей и творческих коллективов. Организаторами фестиваля являются: Министерство образования, науки и культуры Архангельской области, ГОУ ДОД «Областной Центр дополнительного образования».

В фестивале принимают участие воспитанники и творческие коллективы учреждений образования и культуры из 14 муниципальных образований Архангельской области. Конкурс пройдет по 4 номинациям: личные номинации – «Юные поэты», «Исполнители литературных произведений», командные номинации – «Литературные и литературно-музыкальные композиции», «Драматические спектакли».

В рамках фестиваля участники так же посетят мастер-классы по театральному искусству, спектакль Архангельского областного молодежного театра «Клочки по закоулочкам», музейное объединение Архангельского областного Театра драмы имени М. В. Ломоносова.

Открытие фестиваля состоится сегодня 5 апреля. Гала-концерт и награждение победителей пройдет 8 апреля.

"