Posted 5 марта 2019,, 13:12

Published 5 марта 2019,, 13:12

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

В Башкирии уволили следователя, домогавшегося до коллеги

В Башкирии уволили следователя, домогавшегося до коллеги

5 марта 2019, 13:12
Фото: mkset.ru
Еще 28 февраля в городе Белорецк на востоке Башкирии 23-летняя следователь заявила, что ее избил 38-летний заместитель начальника следственного отдела МВД, после чего женщина попала в больницу. Сейчас этот сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Как сообщает уфимское издание "Медиакорсеть", материалы переданы для дальнейшего изучения в региональное подразделение Следственного комитета. Также по факту происшествия возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Отмечается, что молодая женщина получила ушибы головы, голени, позвоночника, плечевых суставов и травму живота. По информации источника "Вести-Башкортостан", заместитель начальника одного из следственных отделов МВД, подполковник юстиции, предлагал своей коллеге вступить с ним в отношения, а когда она отказалась, то избил её.

В конце октября похожий скандал, когда работавшая в полиции молодая женщина пожаловалась на домогательства и даже изнасилование со стороны начальников-мужчин, произошел и в Уфе.

"