Posted 5 марта 2010,, 11:14

Published 5 марта 2010,, 11:14

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Сумоист выкорчевал и унес платежный терминал в Москве

5 марта 2010, 11:14
Сумоист выкорчевал и унес платежный терминал в Москве

В Москве задержаны трое приезжих, в том числе профессиональный борец-сумоист, которых украли платежный терминал. Как передает «Росбалт» со ссылкой на ВЖ САО ГУВД Москвы, на телефон 02 поступило сообщение от продавца магазина о том, что двое неизвестных зашли в торговый зал и молча стали выкорчевывать банковский терминал по приему платежей. На возмущения протестующей женщины один из злоумышленников крикнул ей: «Молчи, а то хуже будет!».

Перепугавшаяся женщина смогла позвонить в милицию только после их ухода. Милиционеры блокировали машину с преступниками и задержали их.

Ими оказались двое граждан сопредельной республики, зарегистрированные в Подмосковье, которые на автомобиле БМВ без номеров с тонированными стеклами пытались скрыться с места преступления. В машине находился аппарат по приему платежей весом 90 килограммов. В нем хранились деньги в размере более 25 тысяч рублей. Аппарат вынес на своих плечах один из злоумышленников, который, по его словам, профессионально занимается борьбой сумо.

Второй злоумышленник говорит, что это полностью его вина, что якобы он ввел своего друга-сумоиста в заблуждение, сказав ему, что он забирает свой аппарат.

"