Posted 4 декабря 2007,, 13:27

Published 4 декабря 2007,, 13:27

Modified 8 марта, 08:21

Updated 8 марта, 08:21

Игрок «Челси»: британцы играют, выключив мозг

Игрок «Челси»: британцы играют, выключив мозг

4 декабря 2007, 13:27
Игрок «Челси»: британцы играют, выключив мозг
Сюжет
Футбол

Член сборной Франции и лондонского «Челси» Флоран Малуда назвал английский футбол «безмозглым».

Малуда, основной игрок финалиста чемпионата мира-2006, перешел в «Челси» этим летом из «Лиона» за 13 миллионов фунтов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Би-би-си. Он удачно провел стартовые игры в премьер-лиге, но потом сдал, а нынче и вовсе залечивает травму колена.

«Тренировки (в английских клубах) ужасают. Они проводятся с максимальной интенсивностью, после них чувствуешь себя полностью выжатым, - сказал 27-летний полузащитник. - Во время матчей тоже тяжело, потому что игроки словно выключают мозг, они играют на инстинктах, как на заре появления футбола».

Малуда также прошелся по режиму питания футболистов британских клубов, которые «могут есть все что угодно, пить кока-колу». «Хорошо, что я попал сюда в возрасте 27 лет и у меня не было такой диеты, как у большинства других футболистов», - заявил француз. Он добавил, что вряд ли успеет полностью восстановиться к концу декабря - началу января, когда в премьер-лиге традиционно очень плотный график игр. «Я наслышан о рождественском периоде в английском футболе. Это ужасно», - заключил Малуда.

"