Posted 4 декабря 2006,, 08:26

Published 4 декабря 2006,, 08:26

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Заворотнюк устроила на Украине апокалипсис

4 декабря 2006, 08:26
Заворотнюк устроила на Украине апокалипсис

На днях на Украине начался очередной этап съемок боевика «Код апокалипсиса» (режиссера Вадим Шмелев) - одного из самых громких и масштабных кинопроектов 2007 года. Содействие в проведении съемок Фонду поддержки патриотического кино оказала Центральная телерадиостудия министерства обороны Украины, которая имеет богатый опыт организации съемочного процесса с участием воинских подразделений.

Российской съемочной группе предстоит отснять весьма сложные и зрелищные эпизоды фильма – вертолетные атаки, перестрелки, взрывы. Специально для съемок «Кода апокалипсиса» недалеко от Феодосии были построены внушительные декорации. Действие этой части фильма происходит в Пакистане, в убежище террористов.

"Динамичное действие картины происходит в разных частях света: Франции, Италии, Норвегии, Малайзии, России и Украине, - говорит продюсер Сергей Жигунов.

". Продюсер кратко обрисовал основные моменты сюжета. "Спецслужбы России и США узнают о том, что крупнейшая террористическая организация готовит серию терактов в четырех крупнейших мегаполисах.

"В операции по предотвращению этих зверских терактов участвует уникальная женщина - агент российских спецслужб", - рассказал Жигунов.

По словам режиссера Вадима Шмелева, съемочной группе "очень повезло в актерском плане".

"Никто не отказался от съемок. Мы работаем с актерским составом, который хотелось видеть изначально", - сказал он.

Рассказывая о своей героине, Заворотнюк призналась, что играет женщину, которая отдает свою жизнь за спасение мира, отказываясь от собственного счастья. По словам актрисы, она "шаг за шагом, движение за движением училась боевым искусствам, работе с пистолетом, обращением с ножом".

Ориентировочно, фильм выйдет в мае-октябре 2007 года.

"