Posted 4 сентября 2011,, 13:54

Published 4 сентября 2011,, 13:54

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

В Турции погибла девушка-аниматор из России

4 сентября 2011, 13:54
В Турции погибла девушка-аниматор из России

Сегодня стало известно, что на турецком курорте Анталья погибла 20-летняя девушка из России, работавшая в Турции аниматором.

Трагический инцидент произошел несколько дней назад. Сообщается, что 20-летняя Татьяна П. из Сарова сопровождала на квадроцикле группу туристов. По дороге в отель девушка врезалась в препятствие. От удара квадроцикл буквально разлетелся на части.

Как передает Life News, в результате ДТП Татьяна получила серьезные травмы и впала в кому. Врачи из больницы Антальи три дня боролись за ее жизнь, однако девушка умерла.

По данным портала, погибшая россиянка училась в филиале сочинского университета туризма и курортного дела. Этим летом она отправилась в Турцию, где устроилась работать аниматором.

Добавим, что накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что ситуация на турецких курортах постоянно находится в поле зрения российских загранучреждений в Турции.

По словам Лукашевича, в связи с произошедшими в текущем туристическом сезоне случаями отравления российских туристов Роспотребнадзор совместно с МИД России разработал проект меморандума о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Турции.

«Решению многих связанных с пребыванием российских туристов в Турции вопросов будет способствовать открытие в Анталье представительства Ростуризма, о чем достигнута договоренность с турецкими партнерами», - говорится в заявлении Лукашевича, размещенном на сайте МИД РФ.

А.

"