Posted 4 августа 2013,, 08:48

Published 4 августа 2013,, 08:48

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

В Алтайском крае полицейский застрелил автоугонщика

4 августа 2013, 08:48
В Алтайском крае полицейский застрелил автоугонщика

В Алтайском крае следователи начали доследственную проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате чего был убит мужчина.

Сообщается, что сегодня в Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю поступило сообщение о применении табельного оружия сотрудником полиции при задержании мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля. В результате полученного огнестрельного ранения мужчина впоследствии скончался в больнице.

На место незамедлительно выехала следственная группа. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана юридическая оценка правомерности применения оружия сотрудником полиции.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, еще один подобный инцидент произошел накануне в Кемеровской области. В 22:15 субботы в городе Прокопьевске в ходе проведения мероприятия по задержанию подозреваемых в совершении преступления сотрудник Кемеровского СОБРа открыл огонь по предполагаемому преступнику. Пострадавший 45-летний мужчина был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости.

Предварительно установлено, что мужчина бросился на сотрудника СОБРа, размахивая ножом. Полицейский потребовал прекратить противоправные действия, сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего произвел выстрел в нападавшего.

А.

"