Posted 4 августа 2011,, 09:36

Published 4 августа 2011,, 09:36

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Ставшая инвалидом участница «Дома-2» получит более 2 млн. рублей

4 августа 2011, 09:36
Ставшая инвалидом участница «Дома-2» получит более 2 млн. рублей
Сюжет
Суды

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу ресторана IL Patio, который оспаривал ранее принятое судом решение о выплате более 2 миллионов рублей Виктории Карасевой, ставшей инвалидом из-за попавшего в пищу осколка ракушки мидии, сообщает агентство РАПСИ.

Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в ресторане IL Patio, произошедший в феврале 2009 года. Участница реалити-шоу «Дом-2» Виктория Карасева утверждала, что в заказанной в ресторане пицце «Дары моря» оказался фрагмент ракушки мидии, который поцарапал ей жизненно важные органы. В итоге Карасева стала инвалидом второй группы.

Представители ресторана IL Patio, в свою очередь, отмечали, что судом первой инстанции результаты экспертизы были изучены не в достаточной мере. Эксперты не смогли установить точный механизм образования дефекта, и заболеванию могли способствовать иные причины, не связанные с употреблением пиццы.

Он напомнил коллегии, что Карасева отказалась от госпитализации в тот же день, когда поступила в больницу. В свою очередь, сама девушка отметила, что медики дважды ставили ей неверный диагноз, и от госпитализации она отказалась, поверив им.

Карасева заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 миллиона рублей - она просила компенсировать ей моральный ущерб в размере 2,5 миллиона рублей, а также выплатить 724,5 тысячи рублей в качестве возмещения нанесенного вреда здоровью.

Кунцевский суд удовлетворил иск частично, определив компенсировать моральный вред выплатой более 2,2 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей.

М.

"