Posted 4 августа 2006,, 10:38

Published 4 августа 2006,, 10:38

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Госдепартамент США: "Янукович пришел к власти честным путем. Он много работал"

4 августа 2006, 10:38
Госдепартамент США: "Янукович пришел к власти честным путем. Он много работал"

Согласно заявлению официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, кандидатура Виктора Януковича выдвинута на пост премьер-министра в соответствии с конституцией Украины и Соединенные Штаты намерены работать с возглавляемым им правительством.

"Господин Янукович пришел к премьерству старым проверенным демократическим путем - он напряженно трудился, чтобы получить голоса, он вел кампанию и занимался политикой. Мы будем работать с правительством господина Януковича, точно так же как с любым демократически избранным правительством", - заявил Маккормак журналистам в Вашинтоне в четверг, 3 августа. Комментируя тот факт, что Янукович является известным противником вступления Украины в НАТО, Маккормак сказал, что до конца 2006 года по вопросу о взаимоотношениях между Украиной и Североатлантическим альянсом предстоят "дискуссии внутри НАТО, а также между НАТО и Украиной".

Подтекст у этих слов может быть только один: в НАТО Украину и так не особенно ждали. А теперь, возможно, и вовсе с облегчением вздохнут.

"