Posted 4 июля 2019,, 16:55

Published 4 июля 2019,, 16:55

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Кудрин раскритиковал традиционные ценности в России

Кудрин раскритиковал традиционные ценности в России

4 июля 2019, 16:55
Фото: kp.ru
Выступая на заседании Совета при президенте по защите семьи глава Счётной палаты Алексей Кудрин подверг критике ситуацию с семейными традициями в России, отметив, что на самом деле она намного хуже, чем на Западе. Это касается и количества разводов, и количества абортов, и ситуации с детской смертностью и бедностью.

"Россия не является мировым лидером в вопросах духовных ценностей или сохранении семейных традиций, стране "надо тянуться", чтобы стать лидером и примером для других в этой сфере, - заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин и привел соответствующую статистику", - сообщает агентство "Интерфакс".

Как говорит Алексей Кудрин, в России детская смертность составляет пять случаев на тысячу рожденных, а в странах ЕС в среднем три, в Финляндии же и вовсе лишь - 1,7. На 100 браков в России приходится 63 развода, а в Германии - 38 и даже в Швеции - 46. По количеству абортов на 1000 родившихся детей Россия обгоняет США и Германию более чем вдвое. Еще хуже ситуация с детской бедностью, уровень которой по данным Алексея Кудрина увеличился с 19% в 2013 году до 26% в 2016 году.

Многие уповают, что ситуацию можно исправить, если вести патриотическое воспитание новых поколений россиян. И здесь Алексей Кудрин посоветовал "для полноты и правды вести больший анализ истории репрессий в России, изучать, почему вообще в стране с высокими идеалами стало возможно, что сотни тысяч, миллионы людей пострадали в рамках наших же ценностей и традиций, чтобы это не повторилось".

"