Posted 3 июля 2007,, 20:00

Published 3 июля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:38

Updated 8 марта, 08:38

Юная ведьма Эмма Уотсон

Юная ведьма Эмма Уотсон

3 июля 2007, 20:00
На экране ее видели почти все, но вот узнают ли ее без мантии и щуплого очкарика рядом, вот в чем вопрос? Роль юной ведьмы Гермионы в киносериале «Гарри Поттер» принесла Эмме Уотсон всемирную славу. Но это пока ее единственная работа в кино. Оно и понятно, в первом «Гарри Поттере…» Эмма Уотсон снималась, когда ей было

ЗНАКИ СУДЬБЫ. Она словно была создана для роли Гермионы: истинная англичанка, уже в школе Эмма играла злую фею Моргану в спектакле «Король Артур: молодые годы». Даже частная школа, которую она посещала, называлась школой… Дракона (Dragon school). А однажды на Хэллоуин маленькая Уотсон нарядилась ведьмой, не подозревая, что однажды ей придется исполнить эту роль на экране.

КАРЬЕРА. Уотсон снялась в пяти фильмах о волшебнике-очкарике и уже дала согласие на съемки в двух последних сериях. Благодаря «поттериане» в 13 лет Эмма заняла место в десятке «самых горячих женщин-звезд», а в 15 стала самой молодой девушкой, попавшей на обложку журнала Teen Vogue. Сейчас Уотсон занимает 98-е место,по версии журнала FHM, в списке «самых сексуальных женщин современности». Ну ничего, у нее еще есть время, чтобы добраться до первой десятки.

ГОНОРАРЫ. Эмма долгое время не знала, сколько она зарабатывает: «Мои родители решили не говорить мне, потому что так всем легче». Большую часть денег Уотсоны положили на счет дочери в банке, чтобы оплачивать ее обучение. Правда, после съемок первой серии «Гарри Поттера» они устроили актрисе и ее друзьям шикарную вечеринку с дискотекой и лазерным шоу.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ЕЕ РАЗДРАЖАЕТ, когда друзья называют ее Гермиона, когда кто-то неправильно произносит имя Гермиона (надо говорить ГермИони), и когда журналисты спрашивают, не влюблена ли она в своих экранных партнеров, Дэна (Гарри Поттер) или Руперта (Рон Уизли). «Мы просто хорошие друзья. И мне приходится постоянно доказывать им, кто здесь главный».

СЕРЬЕЗНАЯ ДЕВУШКА. Когда ей было 11 лет, актриса заявила, что ее заветная мечта, «чтобы между Америкой и Афганистаном был мир». Как и ее героиня, Эмма любит школу. В 2006-ом она сдала почти все экзамены на А (то есть пятерки). Когда режиссер «Гарри Поттера» попросил ее и других детей-актеров написать эссе об их персонажах, Дэниел Рэдклифф (Поттер) написал 1 страницу, Руперт Гринт, который играет двоечника и придурка Рона, вообще не удосужился ничего написать, а Эмма накатала целых 16 (!) страниц.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Эмма очень расстроена тем, что карьера мешает ей найти любовь. По ее мнению, звездный статус виноват в том, что у нее до сих пор нет бойфренда: «Парни боятся меня. Или они занимают оборонительную позицию, или пытаются меня унизить». Сама она сходит с ума по принцу Уильяму и Брэду Питту. Девушка мечтает, чтобы Питт появился хоть в одном из фильмов о «Гарри Поттере» в какой угодно роли.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НА ЭКРАНЕ. Об экранном поцелуе на съемочной площадке «Гарри Поттера» она говорит: «О боже, нет, ни в коем случае! Этого нет в моем контракте!» При этом актриса заявляет, что согласна сниматься обнаженной, если ее об этом попросят. Но видимо, это будет не в киносериале про «Гарри Поттера».

"