Posted 4 июня 2012,, 08:16

Published 4 июня 2012,, 08:16

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Найдены тела двоих утонувших в Волге из-за ЧП с лодкой, спасатели ищут мальчика

4 июня 2012, 08:16
Найдены тела двоих утонувших в Волге из-за ЧП с лодкой, спасатели ищут мальчика

Спасатели нашли тела двоих мужчин, утонувших в Волге в пятницу, 1 июня, после того как перевернулась моторная лодка «Казанка». До сих пор не удается обнаружить тело восьмилетнего мальчика, который утонул вместе с мужчинами. Лодка перевернулась почти у фарватера реки, где очень сильное течение, и это сильно осложняет поиски.

Напомним, что ЧП произошло днем возле города Вольска Саратовской области. В моторной лодке «Казанка-М» находились 8 человек: трое мужчин, две женщины (в том числе одна беременная) и трое малолетних детей. Двигаясь от санатория «Волжские зори» в сторону Вольска, лодка налетела на топляк (плавающее дерево), отчего перевернулась. Один мужчина, женщины и двое детей самостоятельно доплыли до берега. Медики через некоторое время госпитализировали с переохлаждением в центральную районную больницу Вольска спасшихся девятилетнего мальчика и семилетнюю девочку.

Тело одного утонувшего мужчины было найдено в пятницу вечером. В воскресенье водолазы достали тело второго утопленника.

«Да, нашли еще одного взрослого мужчину вчера (3 июня)», - приводит РИА Новости слова следователя Вольского межрайонного следственного отдела регионального СУСК Дениса Власова. Поиски пропавшего мальчика продолжаются.

По факту гибели людей в Вольске проводится доследственная проверка, уголовное дело пока не возбуждено. Ранее поступила информация, что 38-летний мужчина, управлявший лодкой, спасся. С места происшествия он скрылся, но в субботу правоохранительным органам удалось его разыскать.

Как уточнило областное правительство, моторная лодка «Казанка-М» вышла в плаванье с грубейшим нарушением, имея 100-процентный перегруз: на ней находились восемь человек вместо положенных четырех. Поиски погибших, а также лодки и ее частей осложняются тем, что ЧП произошло не близко к берегу, а почти у фарватера реки, где сильное течение.

В субботу спасатели нашли только весла и бак от мотора. Саму лодку обнаружили вчера. В дне судна выявлена пробоина.

На месте происшествия работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сотрудники зональной поисково-спасательной службы Вольска, а также водолазы областной службы из Саратова и Балаково. В зону поиска в субботу также прибыл теплоход «Спасатель» областной службы спасения.

В.

"