Posted 4 апреля 2013,, 10:35

Published 4 апреля 2013,, 10:35

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Компания eBay запускает русскоязычный сайт

4 апреля 2013, 10:35
Компания eBay запускает русскоязычный сайт

Один из лидеров международной Интернет-торговли компания eBay объявила о запуске русскоязычного сайта. Обновленная версия сайта предлагает российским покупателям большой выбор товаров со всего мира.

«Все магазины, которые представлены на сайте, осуществляют доставку в Россию. Покупатели увидят на стартовой странице специальные предложения, подобранные с учетом их предпочтений и их активности на сайте. Кроме того, eBay представляет российским пользователям новый режим просмотра товаров. Покупатели смогут осуществлять поиск на русском и английском языках и оплачивать товары при помощи платежной системы PayPal, который полностью локализован», - говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «НИ».

Русскоязычная версия сайта eBay.com является продолжением развития деятельности eBay в России, начатой в 2010 году, когда был запущен сайт eBay.ru. В прошлом году компания eBay представила новое мобильное приложение eBay Мода на русском языке, одно из наиболее популярных приложений в российском магазине App store

В 2012 году российские пользователи eBay совершили покупки на сумму более 400 млн. долларов США, а база активных пользователей eBay в России увеличилась более чем на 75%.

Согласно аналитической справке eBay, наибольшим спросом на eBay у россиян пользуются электроника и предметы моды. Из электроники наиболее популярными товарами остаются сотовые телефоны и смартфоны. Что касается моды, то наибольшее число покупок, отправляемых в Россию, приходится на украшения и часы.

В частности, каждые 6 минут российские покупатели приобретают 1 смартфон из США, каждые 10 минут у американских продавцов приобретаются 1 наручные часы, каждую минуту американские магазины продают российским пользователям 1 предмет одежды, обуви или аксессуаров.

Кроме того, каждые 2 минуты китайские продавцы отправляют россиянам 1 аксессуар для сотовых телефонов, каждые 42 секунды продается 1 предмет одежды, обуви или аксессуаров из КНР, за час в Россию из Китая продается приблизительно 9 дамских сумочек и клатчей.

По данным компании eBay, на сайте eBay представлено 534 тысячи пар джинсов (достаточно, чтобы одеть население Рязани), 146 тыс пар детской обуви (столько родилось детей в Москве в 2012 году), 120 тысяч смартфонов.

А.

"