Posted 4 марта 2019,, 16:22

Published 4 марта 2019,, 16:22

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Сергей Зверев вышел с пикетом к стенам Кремля

Сергей Зверев вышел с пикетом к стенам Кремля

4 марта 2019, 16:22
Фото: телеграм-канал Открытая редакция
Известный стилист и певец Сергей Зверев встал в одиночный пикет в самом центре Москвы. На Красной площади, а потом на Боровицкой площади по соседству с Кремлём он протестовал против строительства заводов по разливу воды на озере Байкал для её последующей продажи в Китай.

"Я против строительства заводов по розливу воды на Озере Байкал! А вы против? Хватит уничтожать природу!... Я против строительства заводов по розливу воды на озере Байкал для Китая", - написал Сергей Зверев в своём Instagram.

Сам Зверев родился в Бурятии, неподалеку от озера Байкал, где содержится до 20% мировых запасов пресной воды, причем еще недавно - очень чистой. На сайте change.org опубликована петиция "Остановите строительство завода по розливу воды Байкала для Китая", которую подписало уже 728 тысяч человек. Речь идет о строительстве в Слюдянском районе Иркутской области китайского завода по розливу питьевой воды. Его продукция будет поставляться в Китай. Местные жители считают, что строительство нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.

"Минприроды ранее признало экологически чистым производство по разливу воды на Байкале", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

"