Posted 4 февраля 2013,, 14:07

Published 4 февраля 2013,, 14:07

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Суд прекратил дело в отношении дворника, нанесшего травмы школьнику

4 февраля 2013, 14:07
Суд прекратил дело в отношении дворника, нанесшего травмы школьнику
Сюжет
Суды

Зюзинский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, обвиняемого в причинении травмы подростку, в связи с примирением сторон, сообщает РАПСИ.

По данным агентства, сегодня в суде состоялись предварительные слушания по делу, которые, в соответствии с законом, прошли в закрытом режиме.

По словам представителя всероссийской узбекской общественной организации, мать пострадавшего мальчика во время следствия сообщила об отсутствии у нее претензий к Хуррамову. Также стало известно, что узбекская диаспора компенсировала женщине причиненный ущерб здоровью сына в размере 50 тысяч рублей.

Представитель узбекской общественной организации рассказал, что в суд было подано ходатайство об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, личное поручительство или залог. «У нас есть сомнения, что он совершил преступление. В деле отсутствуют доказательства. Он вину не признает, хотя не отрицает, что корешком метлы бросил в сторону подростков», — отметил он.

Напомним, что в январе столичная полиция задержала дворника Бахрома Хуррамова, избившего 11-летнего школьника. Пострадавший мальчик рассказал, что играл с друзьями в снежки на территории школы номер №2008, и дети случайно попали в дворника, который погнался за ними, сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. Мальчик был госпитализирован с переломом нижней челюсти и сотрясением мозга.

Однако позже адвокат Хуррамова сообщил, что подзащитный рассказал ему, что дети над ним издевались, били сосульками, еще чем-то. Сам подозреваемый заявил, что
виновным себя не считает.

Ранее сообщалось, что Зюзинский суд санкционировал арест Хуррамова до 6 февраля. В отношении дворника было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

К.

"