Posted 4 февраля 2011,, 10:30

Published 4 февраля 2011,, 10:30

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

Почти все документы в сгоревшем здании суда в Волгограде пришли в негодность

4 февраля 2011, 10:30
Почти все документы в сгоревшем здании суда в Волгограде пришли в негодность
Сюжет
Суды

Пожар в здании суда Ворошиловского района в Волгограде, произошедшей минувшей ночью, был локализован сотрудниками МЧС. В тушении пожара были задействованы 16 единиц техники и 50 сотрудников ведомства.

Как сообщили в управлении министерства по области, причиной возгорания мог стать поджог. «Установлено, что было три очага пожара в трех кабинетах на втором этаже здания, где располагаются судебные приставы. Это дает основание предполагать, что речь идет о поджоге», - цитирует ИТАР-ТАСС начальника Главного управления МЧС по Волгоградской области генерал-майора Олега Гребенюк.

В результате пожара в здании райсуда в Волгограде большая часть находившихся там документов пришла в негодность. По словам пожарных, «при борьбе с огнем водой были пролиты все три этажа здания, и те документы, которые не сгорели, пришли в негодность от влаги».

Сигнал о пожаре в здании на улице Баррикадной, где на первом этаже располагается суд Ворошиловского района, на втором - судебные приставы, а на третьем - районная прокуратура, поступил сегодня в 02.56 по московскому времени. Возгорание в трехэтажном здании было локализовано в 8.45.

По данным регионального управления МЧС РФ по области, огонь начал распространяться со второго этажа здания. Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. В ближайшее время к работе приступят следователи, сотрудники милиции и прокуратуры.

"