Posted 4 февраля 2010,, 16:35

Published 4 февраля 2010,, 16:35

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

Спортсмен отобрал у грабителей золото и бриллианты

4 февраля 2010, 16:35
Спортсмен отобрал у грабителей золото и бриллианты

В четверг в подмосковном городе Орехово-Зуево была совершена неудачная попытка ограбления ювелирного магазина. Сообщается, что инцидент произошел около 9:30. В помещение одного из ювелирных магазинов города вошли четверо неизвестных в масках. Злоумышленники ударили по голове охранника, заставили персонал лечь на пол и принялись громить молотками витрины с ювелирными изделиями. Драгоценности они складывали в пластиковые пакеты.

По данным ГУВД по Московской области, в момент ограбления мимо магазина шел случайный прохожий. Он увидел, что совершается преступление, и попросил продавцов соседнего магазина вызвать милицию.

Как передает INTERFAX.RU, бандиты вышли из магазина еще до приезда милиционеров. Добропорядочный прохожий это увидел и решил задержать преступников самостоятельно. Мужчина вступил в схватку со злоумышленниками. Несмотря на то, что бандитов было больше, прохожий здорово их напугал. Грабители со страху побросали все золото и пустились наутек.

Прибывшим на место преступления милиционерам прохожий рассказал, что давно занимается спортом. Это помогло ему одолеть преступников. По словам мужчины, на вид грабителям было от 17 до 25 лет.

"