Posted 4 февраля 2010,, 12:41

Published 4 февраля 2010,, 12:41

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

«Истории любви» в Пермском театре оперы и балета

4 февраля 2010, 12:41
«Истории любви» в Пермском театре оперы и балета

Опера «Эликсир любви» Гаэтано Доницетти открыла вчера программу «Истории любви» в Пермском театре оперы и балета имени Чайковского. В преддверии наступления весны театр целый месяц будет рассказывать своим зрителям о любви языком оперы, сообщает Пермское областное отделение Союза театральных деятелей РФ.

В афише заявлены шедевры мировой оперной классики: «Кармен» Жоржа Бизе, «Иоланта» Петра Чайковского, «Паяцы» Руджеро Леонкавалло и другие. Кульминацией программы станет премьера оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник», которая пройдет в конце февраля.

Как сообщили в театре, своими рецептами «любовного напитка» попросят поделиться и зрителей. Сегодня театр объявил конкурс среди публики на лучший рецепт «эликсира любви». «Каждой влюбленной паре предлагается дать свой ответ на вопрос: как найти вторую половинку, очаровать и очароваться и жить потом долго и счастливо, не утрачивая глубины и свежести чувства», – рассказали в театре.

Призом для всех приславших «рецепт» станет пятидесятипроцентная скидка на билеты на оперу Джузеппе Верди «Травиата», которая будет показана 14 февраля, в День всех влюбленных.

"