Posted 3 ноября 2010,, 10:11

Published 3 ноября 2010,, 10:11

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Собянин проследит за пробками в Едином диспетчерском центре

3 ноября 2010, 10:11
Собянин проследит за пробками в Едином диспетчерском центре

Во второй половине дня столичный мэр Сергей Собянин намерен посетить Единый диспетчерский центр в Москве, чтобы оценить реальную картину пробок в столице, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поедет в Единый диспетчерский центр. Там он посмотрит большую карту Москвы, на которой реально видно все пробки в городе», - сказал собеседник агентства. Не исключено, что Собянин по ходу мероприятия «будет давать поручения подправить ситуацию с пробками в проблемных точках города».

Транспортные проблемы мегаполиса вызвали особую критику нового мэра. Собянин сказал, что пора принимать «экстраординарные меры» по развитию транспортной системы столицы и даже предложил ряд идей для борьбы с транспортным коллапсом в мегаполисе.

Напомним, что на прошлой неделе московский мэр уже совершал поездку по городу, чтобы оценить ситуацию с пробками. Он наблюдал сложную транспортную ситуацию в районе площади Белорусского вокзала, проехался по Садовому и Третьему кольцу в час-пик.

"