Posted 3 ноября 2010,, 09:43

Published 3 ноября 2010,, 09:43

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Удовлетворена жалоба на отказ возобновления дела о ДТП на Ленинском

3 ноября 2010, 09:43
Удовлетворена жалоба на отказ возобновления дела о ДТП на Ленинском
Сюжет
Суды

Мосгорсуд направил на новое рассмотрение жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Тогда в ДТП погибли две женщины.

«Мосгорсуд удовлетворил нашу жалобу на отказ возобновить следствие по уголовному делу и направил ее на новое рассмотрение в Тверской суд Москвы», - сказал РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

Напомним, что заявители оспаривали решение Тверского суда Москвы, который признал законным прекращение уголовного дела по расследованию обстоятельств аварии. Суд посчитал, что выводы следователя являются обоснованными, что они подтверждаются показаниями свидетелей, а оснований для отмены постановления следователя не имеется.

В ДТП, которое произошло 25 февраля нынешнего года погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова, а также ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. В аварии также пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

"