Posted 3 августа 2005,, 16:03

Published 3 августа 2005,, 16:03

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Из-за повреждений иномарки в Новгородской деревне состоялся самосуд: один человек убит

3 августа 2005, 16:03
Из-за повреждений иномарки в Новгородской деревне состоялся самосуд: один человек убит

Hовгородская областная прокуратура предъявила обвинение трем участникам самосуда в деревне Льзи Маловишерского района.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в прокуратуре, обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы) и частью 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство).

В настоящее время они находятся под стражей. Еще пятеро подозреваемых отпущены под подписку о невыезде, но, отметили в прокурате, "есть вероятность, что им также будут предъявлены обвинения по части 2 статьи 330 УК РФ".

17-18 июля в деревне Льзи Маловишерского района произошел конфликт между двумя семьями, проживающими по соседству, из-за повреждения иномарки одного из задержанных.

К месту происшествия выехали представители правоохранительных органов Маловишерского района, новгородский спецназ, сотрудники УФСБ. В результате силовой операции были освобождены три человека, оказавшиеся в изоляции.

Hа месте происшествия задержаны восемь подозреваемых, у них изъяты охотничьи ружья, боеприпасы, ножи и маски на лица.

18 июля от полученных травм скончался один из жителей деревни. Причину его смерти в настоящее время устанавливают эксперты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

"