Posted 3 июля 2011,, 08:53

Published 3 июля 2011,, 08:53

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

На военном арсенале в Удмуртии вновь прогремели взрывы

На военном арсенале в Удмуртии вновь прогремели взрывы

3 июля 2011, 08:53
На военном арсенале в Удмуртии вновь прогремели взрывы

На 102-м арсенале Центрального военного округа, возле поселка Пугачево ночью прогремели новые взрывы, сообщают представители МЧС по Удмуртии.

Напуганные местные жители вызвали пожарных. Приехавшие расчеты установили, что взрываются снаряды в технической части арсенала. По мнению пожарных угрозы для населения они не представляют. В настоящее время в поселке Пугачево все спокойно.

Представители военных ведомств пока никак не прокомментировали ночное ЧП.

Напомним, что ЧП на военном арсенале в Удмуртии произошло в ночь на пятницу 3 июня. На территории арсенала возник пожар, который перекинулся на склады с боеприпасами. Около полуночи прогремел первый мощный взрыв, ударная волна которого выбила стекла в домах близлежащих поселков.

Согласно данным МЧС РФ, в результате взрыва боеприпасов на военном арсенале в Удмуртии пострадал 91 человек. Более 30 человек были госпитализированы с различными травмами.

Из расположенных рядом с арсеналом сел Пугачево, Агрыз и ряда других были эвакуированы почти 30 тысяч человек. Их разметили в домах отдыха и других пригодных для проживания помещениях.

М.

"