Posted 3 апреля 2019,, 03:02

Published 3 апреля 2019,, 03:02

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

"Аэрофлот" назвал стоимость места багажа в безбагажном тарифе

"Аэрофлот" назвал стоимость места багажа в безбагажном тарифе

3 апреля 2019, 03:02
Фото: АиФ
Минимальная стоимость провоза одного места багажа по безбагажному тарифу авиакомпании "Аэрофлот" составит две тысячи рублей. При этом оплата багажа в аэропорту перед вылетом вырастет до 2,5 тысячи рублей.
Сюжет
Авиация

Две тысячи рублей стоит провоз багажа в том случае, если он оплачивается предварительно на сайте авиакомпании, в офисах продаж "Аэрофлота" или в мобильном приложении. При чем, это касается только внутренних рейсов, сообщает телеканал "Дождь".

Минимальная стоимость одного места багажа для международного рейса составит 50 евро при оплате в аэропорту и 40 евро при предварительной оплате.

В марте авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" решили ввести на ряде направлений безбагажные тарифы. Отмечается, что это делается по многочисленным просьбам пассажиров.

В авиакомпаниях говорят, что билеты без права провоза багажа позволят сэкономить пассажирам на авиаперелетах до 30%. Изменения должны вступить в силу 2-го апреля.

С точки зрения здравого смысла эта инициатива верная - действительно многие пассажиры летают в оба направления с грузом не более нескольких килограммов, который можно провезти в ручной клади. Но, с другой стороны, на борт самолёта нельзя проносить ряд предметов, которые необходимы путешественникам - например, те же колюще-режущие предметы и их приходится сдавать в багаж вне зависимости от его веса.

"