Posted 3 марта 2014,, 13:39

Published 3 марта 2014,, 13:39

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

В Петербурге пьяный судебный пристав выстрелил в лицо охраннику магазина

3 марта 2014, 13:39
В Петербурге пьяный судебный пристав выстрелил в лицо охраннику магазина

Полицейские задержали 26-летнего мужчину, который выстрелил в лицо охраннику магазина «Лента» на Выборгском шоссе из газового пистолета. Об этом сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«2 марта в 22.48 МСК поступил сигнал «тревога» с КТС из магазина «Лента», расположенного на Выборгском шоссе, д. 11. В 22.50 МСК наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал 26-летнего гражданина, который выстрелил из газового пистолета «УДАР 2М» в лицо 51-летнему сотруднику охраны магазина», - уточнили в пресс-службе ведомства, пишет Росбалт.

Покупатель зашел в торговый зал, где начал распивать спиртные напитки, вести себя шумно и несдержанно. Директор магазина вышел в зал, чтобы поговорить с шумным покупателем. Однако мужчина отреагировал на замечание неадекватно и ударил работника магазина кулаком в нос.

Другие покупатели, услышав выстрел, обратились в полицию. Прибывшая группа быстрого реагирования Выборгского ОВО задержала молодого человека и доставила его в 58-е отделение полиции. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Весной 2009 года произошла похожая ситуация. В ночь с 26 на 27 апреля 2009 года, Евсюков, убив напротив дома № 38 по Борисовскому проезду подвозившего его водителя Chevrolet Lanos Сергея Евтеева, вошел в супермаркет «Остров», гдевновь открыл огонь, ранив 7 человек, один из которых скончался (кассир Эльмира Турдуева). До приезда милиции Евсюков продолжал стрельбу по посетителям заведения, выбирая в качестве цели молодых людей разного пола (самому старшему было 27 лет). Евсюков захватил в подсобке заложников и намеревался их расстрелять, но был обезврежен правоохранителями.

В ходе следствия Евсюков был признан полностью вменяемым и способным отвечать по всей строгости закона. А поскольку ему вменяется убийство двух человек и покушение на убийство еще 22. Евсюкову дали пожизненный срок.

Г.

"