Posted 3 февраля 2019,, 11:03

Published 3 февраля 2019,, 11:03

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Пример для подражания: как один кролик спас трех щенков

Пример для подражания: как один кролик спас трех щенков

3 февраля 2019, 11:03
Фото: Tata
В хозяйстве одного из фермеров Омской области произошел любопытный случай. Один из кроликов не захотел закончить жизнь в виде шапки и рагу прогрыз изгородь и сбежал с фермы. С ним уже попрощались: сибирский климат не для кроликов, но зверёк не только выжил суровой зимой, но и спас других.

"Домашний кролик был точно не промах, - пишет Tata в блогах galactikka.com. - Он стал питаться всем что способен сгрызть и на зиму каким то образом выкопал себе метровую нору недалеко от поселения, в котором проживал ранее. В общем хитрый кролик жил и не тужил, даже стал еще жирнее.

Но вот после нового года, у кролика появилось намного больше забот, так как какой-то неустановленный водитель выйдя из машины отнес на руках в лесной массив трех щенят, оставив тем самым бедных животных на верную безысходную скорую участь. Увидев замерзающих щенят, кролик поступил как настоящий Человек с большой буквы, он приютил их в своем импровизированном жилище протащив их туда за хвост.

Удивительно на что может способен обычный незаурядный кролик. Он заменил им папу, каждый день водил их на свалку для поиска пропитания, а после трапезы обязательно их тщательно вычесывал. Вскоре об этом чуде узнали местные жители. Они сначала их подкармливали, а потом попросту благодаря соцсетям нашли всем дом. Удивительно, что самым последним нашел семью именно кролик. Его взял назад прежний владелец, пообещав, что кролик будет жить не в вольере, а прямо на самовыгуле в доме, и самое главное никогда не пойдет на шкуру и мясо".

"