Posted 3 февраля 2011,, 14:30

Published 3 февраля 2011,, 14:30

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

Обрушение кровли зданий в Новосибирске и Казани произошло, скороее всего, из-за снега

3 февраля 2011, 14:30
Обрушение кровли зданий в Новосибирске и Казани произошло, скороее всего, из-за снега

Прокуратура Авиастроительного района Казани в четверг проводит проверку по факту обрушения кровли промышленного здания на улице Короленко, 120, в результате которого погиб один человек. Как сообщил INTERFAX.RU старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов, обрушилась кровля склада по хранению стекла строительного предприятия, площадь обрушения - 100 квадратных метров.Высота обрушившейся стены - около 8 метров.

«Обрушение кровли склада на территории производственного комбината, принадлежащего ОАО «Татстрой», а затем и одной из его стен произошло примерно в 10 утра. Под завалом погиб 50-летний водитель одного из предприятий, других погибших и пострадавших от обрушения нет», - сказал Вахитов. По предварительным данным, крыша не выдержала тяжести скопившегося на ней снега.

Кроме того сегодня один человек погиб при обрушении крыши цеха строительной компании в Кировском районе Новосибирска. Еще четверо пострадавших госпитализированы. Обрушение крыши в арматурном цехе строительной компании «Дискус Плюс», по данным МЧС, произошло в 10.27 по местному времени. Под завалами остается один человек, которого ищут спасатели. Ранее региональное управление МЧС сообщало, что под завалами остаются два человека, а шестерых пострадавших удалось извлечь. Площадь обрушения - 170 квадратных метров. Причина происшествия устанавливается. Но, скорее всего, крыша не выдержала большой объем снега, который на ней скопился.

"