Posted 2 декабря 2009,, 04:46

Published 2 декабря 2009,, 04:46

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Аномально тепло в столице будет до выходных

2 декабря 2009, 04:46
Аномально тепло в столице будет до выходных

По прогнозу синоптиков, в столичном регионе сохранится аномально теплая для этого времени года погода.

В Москве днем воздух прогреется от 6 до 8 градусов выше нуля, в Подмосковье будет от 4 до 9 градусов тепла. Днем ожидается пасмурная погода, местами будет моросить дождь. Скорость юго-западного ветра составит 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 751 мм. рт. ст., причем в ближайшие дни давление существенно колебаться не будет.

Ночью термометры в столице покажут от 5 до 7 градусов тепла, по области будет от плюс 3 до плюс 8 градусов.

Завтра погода существенно не изменится, лишь в облаках появится больше просветов и будет чаще выглядывать солнце.

В четверг температура может достичь +9 градусов, что является превышением климатической нормы.

Добавим, что наиболее теплым 2 декабря выдалось в 1898 году, когда столбики термометров в Москве показали +7 градусов. Самым же холодным этот день был в 1931 году - тогда в столице стоял мороз в -25 градусов.

В ближайшие выходные синоптики обещают резкое похолодание. В декабре средняя температура воздуха ожидается от минус четырех до минус семи градусов, что всего на один градус выше средних многолетних значений, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

На фоне немного повышенного атмосферного давления, аномально высокой температуры воздуха и повышенной его влажности сохранятся некомфортные условия для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, хронической кислородной недостаточностью. Преимущественно пасмурная погода и длительное отсутствие солнечного света оказывает негативное воздействие на психо-эмоциональное состояние. Негативный фактор в самочувствие многих людей внесет и неспокойный геомагнитный фон, информируют «Метеоновости».

"