Posted 2 октября 2007,, 10:06

Published 2 октября 2007,, 10:06

Modified 8 марта, 08:38

Updated 8 марта, 08:38

Милиционеры раскрыли крупную аферу в туризме

2 октября 2007, 10:06
Милиционеры раскрыли крупную аферу в туризме

Сегодня столичным милиционерам удалось найти и задержать главу скандально известной туристической фирмы «Гамма путешествий люкс» Светлану Брустинову, подозреваемой в мошенничестве.

«Она «прославилась» еще в конце 2006 года, когда собрала деньги клиентов, и с ними исчезла, - рассказала «Новым Известиям» следователь ОВД «Тверское» Анастасия Загайнова. – В феврале 2007 года против нее было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество». Несмотря на обвинение, Брустинова продолжала работать с клиентами прежними методами. На днях в ОВД «Тверское» опять началось паломничество туристов, которые жаловались на «Гамму путешествий люкс» и Брустинову. Все люди рассказывали похожие истории: они купили путевки в различные страны, но все поездки сорвались. Обманутые туристы не смогли вернуть свои деньги, поскольку г-жа Брустинова начала от них скрываться. В общей сложности шесть клиентов потеряли в этом агентстве 315 тыс. рублей. Многие клиенты утверждают, что они пользовались услугами этого агентства уже много лет и лично были дружны с руководством, но даже это не спасло их от обмана.

Сегодня в съемной квартире в центре Москвы милиционеры задержали Светлану Брустинову. «На допросе она ведет себя очень развязано и утверждает, что потратила деньги клиентов на выплату долгов, в которые попало ее агентство», - рассказал «НИ» один из оперативников УВД Центрального округа Москвы.

Андрей ПАНКОВ

"