Posted 2 сентября 2013,, 15:01

Published 2 сентября 2013,, 15:01

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Приглашения на выборы главы МО украсили неизвестным флагом

2 сентября 2013, 15:01
Приглашения на выборы главы МО украсили неизвестным флагом
Сюжет
Выборы

В Зарайске разносят приглашения на выборы губернатора, украшенные нероссийским триколором. На агитках красуются три полосы в такой последовательности: белый, красный, синий.

О курьезе рассказал в своем блоге в «Живом журнале» Дмитрий Гудков dgudkov, а ему, в свою очередь, прислали полученные открытки наблюдательные жители Зарайска. Их интересует, на какие же выборы все-таки их приглашают: какой страны, какого региона...

Приглашения с бело-красно-синим флагом разносят члены участковых избирательных комиссий. Все остальное в них говорит о выборах в Подмосковье: дата и, собственно, подпись. Подкачали только полоски, игриво струящиеся по странице, что обычно изображает развивающийся флаг.

Многострадальный российский триколор вызывает постоянные затруднения у чиновников. Так, в середине июля перевернутый флаг появился на здании администрации Домодедово. Известно, что в обратной последовательности полоски расположены на флаге Сербии, так что городской округ Подмосковья на время переметнулся на Балканы.

Еще хуже вышла в июне история с медалями московских выпускников, на которых также по ошибке разместили перевернутый флаг.

"