Posted 2 августа 2013,, 13:58

Published 2 августа 2013,, 13:58

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Чемпиона мира Александра Емельяненко обвиняют в изнасиловании

2 августа 2013, 13:58
Чемпиона мира Александра Емельяненко обвиняют в изнасиловании

Российского чемпиона по смешанным единоборствам Александра Емельяненко обвиняют в изнасиловании. Так совпало, что в СК спортсмен был вызван в свой день рождения.

Заявление на Емельяненко написала 23-летняя девушка, которая утверждает, что боксер удерживал ее и подругу в квартире в Даниловском районе Москвы почти сутки. Сегодня утром ей удалось найти телефон и вызвать полицию. Прибывшие оперативники действительно застали по указанному адресу Емельяненко и двух девушек.

По показаниям потерпевших, они познакомились с чемпионом случайно. Он предложил им поехать к себе в гости, они охотно согласились. После того, как компания приехала по адресу, Емельяненко, по словам девушки, закрыл дверь и не выпускал их. Затем он надругался над одной из них.

Емельяненко попросили проехать в территориальный отдел Следственного комитета России.

«Боец был слегка выпивший. Он заявил, что сегодня должен улететь из Москвы, но любезно согласился проехать в отдел. В противном случае полицейским пришлось бы вызывать подмогу, обычный наряд вряд ли бы справился с ним - слишком уж он здоровый», - рассказал источник в полиции, пишет LifeNews.

Александр Емельяненко входит в число самых известных бойцов смешанного стиля. За время своей спортивной карьеры он становился чемпионом мира по версии ProFC, многократным чемпионом России и Европы по боевому самбо.

Г.

"