Posted 2 июля 2012,, 08:19

Published 2 июля 2012,, 08:19

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Неизвестный ограбил Сбербанк в Москве, угрожая пистолетом и бомбой

2 июля 2012, 08:19
Неизвестный ограбил Сбербанк в Москве, угрожая пистолетом и бомбой

В понедельник, 2 июля, на юго-западе Москвы было совершено вооруженное ограбление отделения Сбербанка. Неизвестный похитил около 200 тысяч рублей из кассы и скрылся, оставив на месте сумку с торчащими проводами.

Нападению подверглось отделение Сбербанка на улице Новаторов, в доме № 40/16. «Около десяти утра в помещение банка вошел неизвестный. Он огляделся и тут же вышел. Но вскоре он вновь вошел в банк, подошел к сотруднице, работающей в зале, и приставил ей к виску пистолет», - сообщает пресс-служба столичной полиции. Затем злоумышленник потребовал у кассира отдать ему деньги из кассы, забрал порядка 200 тысяч, выстрелил в воздух, бросил на пол матерчатую сумку, из которой торчали провода, и скрылся.

Сотрудники банка вызвали полицию. Прибывшие на место охранники правопорядка эвакуировали всех из помещения, а здание Сбербанка оцепили. «При осмотре сумки сотрудники кинологической службы установили, что в ней находится муляж взрывного устройства, не представляющий опасности», - приводит РИА Новости сообщение ведомства. Как уточнил корреспонденту INTERFAX.RU представитель банка, «сотрудники в рамках происшествия действовали согласно инструкции, никто не пострадал».

Очевидцы рассказали полиции, что грабителю на вид было лет 25-35, и у него была славянская внешность. Поиск преступника по горячим следам продолжается.

В.

"