Posted 2 февраля 2012,, 10:49

Published 2 февраля 2012,, 10:49

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Порядка 100 человек застряли во льдах на пароме около Владивостока

2 февраля 2012, 10:49
Порядка 100 человек застряли во льдах на пароме около Владивостока

Пассажирский паром «Бригадир Ришко», на борту которого находятся порядка 100 человек, застрял во льдах на подходе к острову Попова, сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

«По сообщению ООО «Мортранс», паром «Бригадир Ришко», вышедший с 1-го причала Владивостока на остров Попова в 12 часов, застрял во льдах на подходе к острову примерно в 15 часов. Многочисленные попытки выйти на чистую воду пока не привели к успеху», - говорится в сообщении.

На борту находятся не менее 100 человек и автомобили. Но помощь «Бригадиру Ришко» вышел большой грузовой паром одной из частных компаний. Он способен вытянуть «Бригадира» из льдов и привести его обратно во Владивосток.

«Предстоящей ночью на всех направлениях движения паромов на островные территории будет скалывать лед уже зафрахтованный буксир усиленного ледового класса «Лазурит». Это позволит завтра (в пятницу) осуществлять морское сообщение с островными территориями по временному расписанию», - отмечается в сообщении.

Паромное пассажирское морское сообщение с островами в среду было прервано во Владивостоке из-за сложной ледовой обстановки. На остров Русский и Попова рейсы осуществляли только паромы ледового класса «Бригадир Ришко».

Учитывая сложившуюся ситуацию, пассажиров просят с пониманием отнестись к сбоям в расписании движения, добавляет мэрия.

М.

"