Posted 1 ноября 2016,, 04:36

Published 1 ноября 2016,, 04:36

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

В Самаре задержали мужа пациентки, избившего врача во время осмотра

В Самаре задержали мужа пациентки, избившего врача во время осмотра

1 ноября 2016, 04:36
Муж пациентки в одной из больниц Самары избил врача во время осмотра, в результате чего медик получил многочисленные травмы. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД РФ.

На своем рабочем месте был избит врач одной из самарских больниц. Виновником происшествия является муж пациентки, осмотр которой проводил медик. Причины произошедшего пока не установлены.

«28-летний житель Самары привез в больницу Промышленного района города свою жену с травмой ноги. Во время осмотра женщины ее муж без видимых причин стал наносить врачу удары, в результате чего доктор получил многочисленные травмы», - сказано в сообщении пресс-службы ведомства, передает ТАСС.

В настоящее время мужчина задержан, сотрудники правоохранительных органов проводят допросы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Санкции по данной статье предусматривают штраф в размере до 1 млн рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, недавно в одной из больниц Норильска пациент застрелил врача — 35-летнюю Ольгу Автаеву. «Недоволен лечением» — так подозреваемый в убийстве венеролога объяснил мотивы, которые толкнули его на преступление.

Позднее Совет Федерации выступил с предложением о введении уголовного наказания за нападения в сторону медработников. Имеется в виду серьезная угроза жизни и здоровью врача со стороны нападающего. За подобные действия планируется сажать в тюрьму преступников на срок до 10 лет.

"