Posted 1 ноября 2011,, 05:07

Published 1 ноября 2011,, 05:07

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Московский зоопарк переходит на зимний режим работы

1 ноября 2011, 05:07
Московский зоопарк переходит на зимний режим работы

Столичный зоопарк с 1 ноября переходит на зимний режим работы, это связано с уменьшением светового дня

Теперь зоопарк будет работать с 10:00 до 17:00. Кассы Главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 16:00. Передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Так же отмечается, что касса экзотариума будет работать с 11:00 до 15:30.

«С 16:00 вход в зоопарк будет закрыт. После закрытия касс в 16:00 зоопарк будет работать только на выход», - добавили в пресс-службе.

Обитателей зоосада перестанут выпускать в открытые вольеры и переведут в закрытые. Первыми во внутренние домики спрятались теплолюбивые обезьяны, которых перестают выпускать на свежий воздух уже при температуре плюс 15 градусов. Также переехали в теплые "квартиры" попугаи, вскоре за ними последуют слоны и фламинго. Зимовать в тепле будут и медведи, которые с выпадением снега впадают в спячку. До первого снега будут гулять на свежем воздухе жирафы и слоны - они хорошо себя чувствуют при такой погоде, - сообщает ТАСС.

Поздней осенью и зимой в зоопарке открыты все теплые павильоны: Кошки тропиков, Дом птиц, Слоновник, Ночной мир - на Старой территории, а также Фауна Индонезии, Копытные Африки, Экзотариум, Террариум, Приматы - на Новой территории.

Московский зоопарк — один из самых больших и старых зоопарков России.

Основан в 1864 году. В его коллекции представлены более 1000 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 6000 особей (на конец 2005 года). Основные цели зоопарка — природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира. На территории зоопарка действует «Детский зоопарк», в котором представлены персонажи из детских сказок. Зоопарк расположен рядом с Садовым кольцом между улицей Красная Пресня, Большой Грузинской улицей, Зоологической улицей. Главный вход находится на перекрёстке улиц Красная Пресня и Большая Грузинская.

Н.

"