Posted 1 ноября 2010,, 12:47

Published 1 ноября 2010,, 12:47

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Батурина уволили за растраты

1 ноября 2010, 12:47
Батурина уволили за растраты

Глава компании «Интеко» Елена Батурина заявила о том, что ее брат Виктор был уволен из компании за растраты. Кроме того, нынешнее Батурина Елена назвала вымогательством.

«Стоит отметить, что истинной причиной увольнения Батурина из «Интеко» стали растраты, которые правильнее было бы назвать воровством», - говорится в заявлении Батуриной. Свой комментарий по данной теме она дала в связи с претензиями, которые предъявлялись к ней в ряде СМИ.

Бизнес-леди сказала, что путем заключения (без согласования с ней) «сомнительных сделок по выдаче займов от «Интеко» сторонним структурам ее брат выводил деньги компании на свои личные счета. Кроме того, Виктор расходовал деньги «Интеко» на личные цели, не связанные с деятельностью фирмы.

«Когда данные факты вскрылись и был потребован от него отчет, Виктор, не сумев предоставить ни одного вразумительного объяснения, положил заявление на стол об уходе», – подчеркивается в сообщении Елены Батуриной, пишет INTERFAX.RU. Она также отметила, что воздерживалась от комметариев, в надежде на то, что у брата «проснется совесть». «Однако это вряд ли уже произойдет. Поэтому с целью положить конец инсинуациям Виктора вынуждена предать гласности ряд фактов, отражающих реальное положение вещей», – подчеркнула Батурина.

"