Posted 1 сентября 2004,, 08:16

Published 1 сентября 2004,, 08:16

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Боевики угрожают взорвать школу в случае штурма

1 сентября 2004, 08:16
Боевики угрожают взорвать школу в случае штурма

Террористы, захватившие в среду школу в городе Беслан в Северной Осетии, около 11:00 мск передали записку, в которой угрожают взорвать здание школы в случае начала штурма. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель оперативного штаба по освобождению заложников, созданного с участием руководителей республики и силовых структур.

Как сообщает РИА «Новости», захватившие школу в Беслане боевики заминировали спортзал, где находятся заложники. По словам руководителя пресс-службы президента Северной Осетии Льва Дзугаева, среди нападавших находятся две террористки-смертницы.

Из школы смогли убежать несколько человек, которые рассказали, что на их глазах боевики, вооруженные гранотометами и стрелковым оружием, минировали спортзал.

Между тем полпред Владимир Яковлев заявил журналистам в Нальчике, что точное количество захваченных по-прежнему не известно, и опроверг появившиеся сведения о численности заложников в СМИ.

По его словам, всего в школе N1 Беслана насчитывается 895 учеников (30 классов) и 59 учителей.

Между тем в пресс-службе УФСБ по Северной Осетии агентству сообщили, что число захваченных в школе учащихся, учителей и родителей учеников может составлять около 200 человек.

"