Posted 1 августа 2006,, 13:26

Published 1 августа 2006,, 13:26

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

Задержан подозреваемый в зверском убийстве режиссера

1 августа 2006, 13:26
Задержан подозреваемый в зверском убийстве режиссера

Как сообщает Pro Кино, на севере Москвы совершено убийство режиссера-документалиста Евгения Зорина. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, фрагменты тела мужчины, личность которого уже установлена, были обнаружены при прочистке канализации в подвале дома на улице Зои и Александра Космодемьянских.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Головинской межрайонной прокуратурой по статье “убийство”, установлена личность убитого. Им оказался проживавший в указанном доме режиссер документальных фильмов Евгений Зорин», — рассказали в прокуратуре города Москвы.

«Подозреваемый в совершении данного преступления уже задержан», — подчеркнули в пресс-службе. В убийстве признался 29-летний уроженец Краснодарского края Александр Поярков. Расчленив свою жертву, убийца сварил внутренние органы, чтобы съесть.

Задержанный рассказал, что познакомился с Зориным некоторое время назад. Как сказал убийца, Зорин его приютил, а потом изнасиловал. По словам Пояркова, чтобы отомстить, он убил режиссера.

"