Posted 1 июля 2020,, 14:38

Published 1 июля 2020,, 14:38

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Пятерых полицейских уволили за ночную вечеринку в сургутском кафе во время пандемии

Пятерых полицейских уволили за ночную вечеринку в сургутском кафе во время пандемии

1 июля 2020, 14:38
Фото: ura.ru
В ходе служебной проверки МВД по ХМАО-Югре выяснилось, что пятеро сотрудников правоохранительных органов Сургута устроили вечеринку в городском кафе «Гюмри» во время действующего режима обязательной самоизоляции. Полицейские отмечали юбилей своего коллеги в ночь на 30 мая. Все они были уволены.

Руководителей уволенных правоохранителей привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает "Комсомольская правда - Югра".

Кроме того, к административной ответственности был привлечен владелец кафе за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Об организации развлекательного мероприятия сообщила местная жительница. Когда в кафе прибыли наряд полиции, участники подпольного праздника начали разбегаться, кто-то попытался спрятаться в туалете.

Ханты-Мансийский автономный округ является одним из самых неблагополучных регионов страны по ситуации с коронавирусом и занимает седьмое место по числу зарегистрированных случаев заражения. По последним данным, количество выявленных случаев заражения в ХМАО приблизилось к девяти тысячам, 55 пациентов скончались.

8 июня сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил уволить начальника Генштаба страны Артака Давтяна после сообщений СМИ о многолюдном банкете на свадьбе его сына, который был организован во время действующего в стране режима ЧП из-за пандемии коронавируса. На этом пире развлекались более сотни гостей.

"