Posted 1 июля 2013,, 10:19

Published 1 июля 2013,, 10:19

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Пятилетний ребенок умер от травмы грудной клетки, покатавшись на аттракционе

1 июля 2013, 10:19
Пятилетний ребенок умер от травмы грудной клетки, покатавшись на аттракционе

В Темрюкском районе Краснодарского края в больнице умер пятилетний мальчик, который получил травму грудной клетки во время катания на аттракционе «Автомобили сталкивающиеся».

«Управляя электромобилем, ребенок столкнулся с ограждением площадки, в результате чего получил травму грудной клетки. На место была вызвана бригада медицинских работников, которая госпитализировала пострадавшего. Несмотря на оказанную помощь, спасти ребенка не удалось, он скончался в больнице на следующий день», — сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.

Как рассказали в СК, вечером 28 июня пятилетний мальчик вместе с родителями в поселке Кучугуры катался на аттракционе «Автомобили сталкивающиеся». Управляя электромобилем, ребенок врезался в ограждение площадки и получил травму грудной клетки. Мальчик был госпитализирован, однако скончался в больнице на следующий день.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи изымают электромобиль, должностные инструкции обслуживающего аттракцион персонала, а также инструкции по эксплуатации самого аттракциона.

Этим летом произошли еще несколько трагедий в российских парках развлечений. В детском парке Костромы подросток остался без пальцев на левой руке — их «зажевало» в механизме аттракциона «Кенгуру», пишет НТВ. 16-летний школьник работал в парке контролером. А в мае шестилетний житель Челябинской области сломал себе череп, прыгая на батуте. Уроженка Перми вылетела из кабины американских горок и скончалась в больнице. А в уфимском парке в конце июня парке перевернулся батут: трое детей серьезно пострадали.

Т.

"