Posted 1 июня 2006,, 09:47

Published 1 июня 2006,, 09:47

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Жители Екатерининских валов: ждем силовую операцию "Маски-шоу - дубль 2"

1 июня 2006, 09:47
Жители Екатерининских валов: ждем силовую операцию "Маски-шоу - дубль 2"

Операция по сносу коттеджей около Истринского водохранилища планируется в Подмосковье на следующей неделе. Как сообщил "Интерфаксу" представитель актива жильцов Андрей Смирнов в дачном поселке Екатерининские валы из 13 домов четыре коттеджа владельцы разобрали и вывезли добровольно.

"Солнечногорский городской суд обязал жителей поселка освободить территорию на берегу Истринского водохранилища площадью 1,4 га и в этой связи мы заказали организации ФГУП "Геоцентр-Москва" провести замеры освободившейся площади", - сказал А.Смирнов.

Он отметил, что по результатам топосъемки, заверенным главным архитектором Солнечногорска, от строений освобожден участок площадью 1,5 га. "Таким образом получается, что жители дачного поселка выполнили решение Солнечногорского суда от сентября 2003 года", - пояснил А.Смирнов.

Смирнов выразил опасение, что 7 июня судебные приставы могут провести очередную акцию, которую можно назвать "Маски-шоу - дубль 2".

Он сказал, что в прошлом году во время силовой операции в дачном поселке "Екатерининские валы" пострадал он сам и еще несколько жителей поселка.

Как сообщил Смирнов «Новым Известиям», оформление сделки купли-продажи домов проходило через нотариуса.

«Сделка прошла государственную регистрацию, и мы даже не подозревали, что через 10 лет могут возникнуть какие-то проблемы, сказал Смирнов. - Федеральная служба по надзору в сфере природопользования вдруг постановила, что дачи 1987 года постройки теперь несут явный вред окружающей среде и должны быть немедленно уничтожены. Люди испытали шок».

В свою очередь заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что территория, занимаемая дачным поселком Екатерининские валы в водоохранной зоне Истринского водохранилища, должна быть очищена от построек.

По теме:

НИ: «Так можно и Кремль снести»

НИ:
Четверг – не день Пятницы. ОМОН и Минприроды снесли несколько коттеджей в подмосковном поселке

"