Posted 1 марта 2017,, 19:41

Published 1 марта 2017,, 19:41

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

В Тюмени туристов будут возить на нефтяные вышки

В Тюмени туристов будут возить на нефтяные вышки

1 марта 2017, 19:41
Фото: FireStock
Тюменские туроператоры работают над специальной услугой для туристов, желающих съездить на нефтяные вышки. Об этом сообщил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

Две тюменские турфирмы работают над созданием специальных туров, которые позволят всем желающим посетить нефтяные вышки. Для этого предполагается создать специальный пакет услуг.

«Тюменский туризм во всех отраслях достаточно неплохо развит. Нам осталось научиться упаковывать это все в один пакет, договариваться с отелями по цене и продавать. Мы не выстроим туры, пока гостиницы не дают скидку более 10%. Скидка должна быть не менее 50%», - отметил директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев на заседании пресс-клуба «НЕФОРМАТ».

Он также обратил внимание на то, что один турист создает четыре рабочих места и пересекается с более чем 50 отраслями. «В среднем за четыре дня турист оставит у нас 40 тысяч рублей, кроме этого до половины этой суммы он может оставить на дополнительных покупках», - подчеркнул Пантелеев.

Участники заседания пресс-клуба поддержали Пантелеева и заявили, что в области необходимо создать пакеты услуг под разную целевую аудиторию. Одним из таких направлений может стать охота и рыболовство. Однако для того, чтобы туры пользовались спросом необходимо создать для туристов комфортные условия, пишет портал NashGorod.

"